Укракваиндустрия
   
  Главная
  ОРХ «Украинский осетр»
 
Продукция
  Товарная рыба
  Посадочный материал
  Универсальный рыбоводный модуль «Осетр»
  Литература по рыбоводству
  Оборудование
  Загрузка для биофильтра
  Наши проекты
  Нерестин
 
Услуги
  Семинары
  Консалтинг
  Инжиниринг
  Сотрудничество
  Стоимость услуг
 
Полезное
  Фотогалерея
  Форум
  Партнеры
  Консультации On-line
   
  Контакты
  Реквизиты
 
 

ОРХ «Украинский Осетр»

Наше опытное рыбоводное хозяйство расположилось в 12 км от крупного промышленного центра Украины г. Донецк.

Данное место расположение было выбрано не случайно, одной из целей инвестора было доказать на практике, возможность выращивания экологически чистой рыбы в условиях современного города, не привязываясь к существующим водоемам.

Лучшее доказательство выполнения поставленной задачи это живая рыба, поставляемая в элитные рестораны и торговые сети города. О качестве продукта свидетельствую многочисленные благодарственные письма в адрес хозяйства.

Объекты выращивания: осетр, форель, сом, карп Кои

Основной объект выращивания – это рыбы семейства осетровых. В частности Русский осетр (Acipenser gueldenstaedtii), Стерлядь (Acipenser rutbenus), Сибирский осетр (Acipenser baeri), Веслонос (Polyodontidae) а так же различные гибриды, такие как Остер и Бестер.

Параллельно с осетрами, на хозяйстве выращиваются карп Кои и Клариевый сом. Вся рыба выращенная рыбоводами ОРХ «Украинский Осетр» имеет естественный вкус рыбы выловленной в естественной среде ее обитания. Но в отличие от рыбы, живущей в реках и озерах индустриализованной Украины, наша рыба не подвергалась воздействию ядохимикатов и отходов промышленности, изобилующих в естественных водоемах.

Применяемый нами метод «УЗВ» гарантирует получение экологически чистого продукта для нужд населения.

Установки замкнутого водоснабжения (УЗВ)

На нашем хозяйстве впервые за годы независимости Украины была реализована инновационная технология интенсивного рыбоводства по методу УЗВ (установка замкнутого водоснабжения). Применение данного метода позволило добиться отличных показателей темпов роста рыбы, снизить потери молоди и выращивать на 200 квадратных метрах более 12 тонн ценного вида рыб семейства осетровых.

При проектировании хозяйства основной упор делался на максимальное соблюдение принципа ЦЕНА – КАЧЕСТВО, а так же на доступность широкому кругу предпринимателей применяемого оборудования и материалов. Еще один нюанс, который учитывался при проектировании, это то, что Донбасс край шахтеров и сталеваров и рыбная отрасль ему не свойственна, поэтому и эксплуатировать данное производство будут не профильные специалисты рыбной отрасли, а переквалифицированные специалисты тяжелой промышленности

Плюсы технологии УЗВ

  • Контроль качества выращиваемой рыбы на всех этапах от икры до товарной массы.
  • Возможность планировать объемы месячного производства товарной рыбы, методом регулирования температуры и условий кормления.
  • Поставка живой рыбы осуществляется круглогодично, тогда, как при прудовом методе выращивания существует перерыв в зимний и летний периоды.
  • Снижения себестоимости выращиваемой рыбы за счет сокращения потерь, снижения расхода кормов и общепроизводственных затрат.
  • Возможность эксплуатации данного рыбоводного комплекса силами 3-х наемных сотрудников (или силами одной семьи).
  • Получение с 1-го квадратного метра водной поверхности до 100 кг живой рыбы в год.